历任领导
  当前位置 首页  学院概况  历史回眸  历任领导

中国共产党数学系总支委员会

书记

副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

付子玉

1972.05-1973.11

1975.11-1978.12

林丽卿

1972.05-1973.06

1982.05-1990.06

翁春霖

1973.11-1975.11

付子玉

1973.11-1975.11

陈士标

1980.05-1988.01

张泰柏

1977.01-1982.05

张宜金

1988.01-1998.03

陈依使

1984.05-1988.03

黄宗平

1998.03-2003.12

陈其镇

1990.06-1996.01

吴子文

2003.12-2004.12

黄荔钦

1996.01-2005.07

中国共产党数学与计算机科学学院委员会

书记

副书记

黄荔钦

2005.07-2008.12

杨守辉

2005.11-

杨金辉

2008.12-2009.06

  

  

  

刘静

2009.06-2013.05

  

  

  

黄荔钦

2013.05-2014.11

  

  

  

董青松

2016.12-

  

  

  

数学系、计算机科学系

主任

副主任

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

林辰

1979.11-1984.05

陈世基

1973.10-1987.02

谢晖春

1984.05-1986.10

陈世兴

1974.03-1981.03

陈世基

1987.02-1993.12

卢正勇

1974.03-1984.02

倪守平

1994.02-1999.08

欧阳琦

1979.11-1982.12

薛卫民

1999.08-2000.06

庄兴无

1984.07-2000.07

吴子文

2000.07-2002.12

张宜金

1984.05-1988.01

  

  

  

陈金昌

1978.12-1986.01

  

  

  

倪守平

1987.05-1994.02

  

  

  

钟怀杰

1994.04-1995.11

  

  

  

薛卫民

1994.02-1999.08

  

  

  

吴子文

1996.04-2000.07

  

  

  

李永青

2000.07-2002.11

  

  

  

辛林

2000.07-2002.11

  

  

  

周哲彦

2000.07-2002.11

数学与计算机科学学院

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

吴子文

2002.11-2003.12

李永青

2002.11-2004.01

李永青

2004.01-2013.05

辛林

2002.11-2012.04

郭躬德

2013.05-

周哲彦

2002.11-2012.04

  

  

  

姚志强

2004.03-2006.10

  

  

  

郭躬德

2007.01-2013.05

  

  

  

许力

2012.04-2016.12

  

  

  

苏维钢

2012.04-

  

  

  

陈清华

2013.07-

  

  

  

林伟川

2016.12-