数学与信息学院2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生初选名单公示
发布时间: 2017-09-15 访问次数: 1674

 根据教育部和学校的相关文件精神,按照《数学与信息学院2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生遴选工作实施方案》中规定的遴选推免生考核办法和程序,经过学院推免生遴选工作小组对申请者进行综合评价,择优确定推免生初选名单,现将推免生初选名单以及有关材料予以公示:


序号

本科专业名称

姓名

性别

居所在专业同年级名次

外语水平

综合评价成绩

备注

专业人数

平均学分绩点名次

40%人数

1

数学与应用数学专业:数学拔尖人才

林赵锋

20

1

8

英语六级-429

4.452

  

2

数学与应用数学专业:数学拔尖人才

胡金金

20

3

8

英语六级-427

4.317

  

3

数学与应用数学专业:数学拔尖人才

陈惠

20

2

8

英语六级-412

4.234

  

4

数学与应用数学专业:数学拔尖人才

陈雪梅

20

7

8

英语六级-402

4.056

  

5

数学与应用数学专业:数学拔尖人才

葛丽婷

20

6

8

英语六级-462

3.894

  

6

数学与应用数学专业:数学教师

郭尧佳

183

1

73

英语六级-479

3.784

  

7

数学与应用数学专业:数学教师

黄雨柔

183

8

73

英语六级-488

3.616

  

8

数学与应用数学专业:数学教师

施梦媛

183

5

73

英语六级-440

3.562

  

9

数学与应用数学专业:数学教师

张芳羚

183

6

73

英语六级-422

3.551

  

10

数学与应用数学专业:数学教师

张立媛

183

3

73

英语六级-499

3.366

  

11

数学与应用数学专业:数学教师

林翠

183

10

73

英语六级-484

3.351

  

12

数学与应用数学专业:金融数学

邓祺玮

29

1

11

英语六级-495

4.386

  

13

计算机科学与技术

兰颖豪

170

7

68

英语六级-407

3.663

  

14

计算机科学与技术

欧阳智超

170

4

68

英语六级-412

3.608

  

15

计算机科学与技术

赵晓南

170

18

68

英语六级-381

3.506

  

16

计算机科学与技术

程祺

170

2

68

英语六级-437

3.346

  

17

计算机科学与技术

张珍珍

170

12

68

英语六级-491

3.345

  

18

计算机科学与技术

林谦和

170

17

68

英语六级-469

3.337

  

19

计算机科学与技术

陈晓华

170

3

68

英语六级-472

3.264

  

20

计算机科学与技术

梁睿阳

170

9

68

英语六级-556

3.184

  

21

物联网工程

陈思

73

1

29

英语六级-493

3.895

  

22

物联网工程

陶涛

73

8

29

英语六级-396

3.506

  

23

物联网工程

雷珍珍

73

4

29

英语六级-465

3.273

  

24

软件工程

周世鹏

208

7

83

英语六级-395

4.016

  

25

软件工程

冯盛源

208

3

83

英语六级-434

3.931

  

26

软件工程

罗峰

208

4

83

英语六级-434

3.916

  

27

软件工程

林潇霏

208

4

83

英语六级-456

3.895

  

28

软件工程

苏春泱

208

8

83

英语六级-457

3.781

  

29

软件工程

崔润曦

208

24

83

英语六级-380

3.587

  

30

软件工程

赵磊

208

15

83

英语六级-456

3.416

  

31

软件工程

潘海辉

208

18

83

英语六级-421

3.279

  

32

数字媒体技术

邱淋灵

126

3

49

英语六级-489

3.466

  

33

数字媒体技术

吴国丽

126

7

49

英语六级-486

3.260

  

34

数字媒体技术

彭丹泓

126

14

49

英语六级-566

3.117

  

35

数字媒体技术

周苗

126

23

49

英语六级-394

3.044

  

36

软件工程(云计算方向)

朱宏韬

46

4

18

英语六级-388

3.646

  

37

数字媒体技术(动画方向)

石悦萱

48

5

19

英语六级-412

3.603

  

38

数字媒体技术(动画方向)

林昱岑

48

14

19

英语六级-426

3.270

  


注:1、同专业推荐多人的,按综合评价成绩降序排列。

     2、“40%人数”栏目,基地班为全部应届毕业生人数。

     3、外语水平格式为“外语级别-成绩”,如“英语六级-380”、“专业外语-70”。

     4、以三名教授推荐或“挑战杯”赛获得推免资格的,须在备注栏中注明。

  

对以上推免生初选名单及备选名单有异议的,可向数学与信息学院推免生遴选工作小组处反馈。

公示时间:2017年915日—919日。联系方式:0591-22868107;  0591-22868115sjjx@fjnu.edu.cn

  

数学与信息学院推免生遴选工作小组

2017年9月15日